Transceptor SFP + 10GB-SR SFP 550M

Original
precio: Negotiable
mínimo:
Suministro total:
Plazo de entrega: The date of payment from buyers deliver within days
asiento: Guangdong
Validez a: Long-term effective
última actualización: 2019-05-31 07:55
Examinar el número: 260
inquiry
Perfil de la compañía
 
 
Detalles del producto

Funciones de diagnóstico digital

Los transceptores SFP + SFP + 10GB-SR de factor de forma pequeño (SFP +) pequeños son compatibles con SFF-8431, SFF-8432 y admiten 10G Ethernet SR y 10G Fibre Channel. Está diseñado para su uso en enlaces de múltiples velocidades de 10G-Gigabit de hasta 300 m de OM3. Las funciones de diagnóstico digital están disponibles a través de una interfaz serial de 2 hilos, como se especifica en SFF-8472.

Características del producto

Interfaz óptica en serie de 10 Gb / s compatible con 802.3ae 10GBASE-SR

Transmisor VCSEL de 850 nm, fotodetector PIN

Conector LC dúplex

Caja metálica, para menor EMI.

Interfaz eléctrica compatible con SFF-8431

Especificaciones para 10 Gigabit “SFP +”

Interfaz de 2 hilos para la gestión

Especificaciones compatibles con SFF 8472

Fuente de alimentación individual de 3.3V

Rango de temperatura de operación de la caja: -5 ° C a 70 ° C

Aplicaciones

10GBASE-SR / SW 10G Ethernet

Índices absolutos máximos

Parámetro

Símbolo

Min

Tipo

Max

Unidad

Árbitro

Voltaje máximo de suministro

Vcc

-0.5


4.7

V


Temperatura de almacenamiento

Ts

-40


85

DO


Temperatura de funcionamiento de la caja

Tcase

-5


70

DO



Características eléctricas (Tcase = -5 a 70 ° C, VCC = 3.14 A 3.46 voltios)

Parámetro

Símbolo

Min

Tipo

Max

Unidad

Árbitro

Voltaje de alimentación

Vcc

3.14

3.3

3,46

V


Corriente de suministro

Icc



250

mamá


Transmisor

Entrada de impedancia diferencial

Rin


100


Ω

1

Columpio de entrada de datos de un solo extremo

Vin, pp

180


700

mV


Transmisión Desactivar Voltaje

enfermedad venérea

Vcc – 1.3


Vcc

V


Transmita el voltaje habilitado

VEN

Vee


Vee + 0.8

V

2

Transmitir desactivar el tiempo de afirmación




10

nosotros


Receptor

Oscilación de salida de datos diferenciales

Vout, pp

300


850

mV

3

Tiempo de subida de salida de datos

Tr

28



PD

4

Salida de datos Tiempo de caída

Tf

28



PD

4

Falla de LOS

Fallo VLOS

Vcc – 1.3


VccHOST

V

5

Los normal

Norma VLOS

Vee


Vee + 8

V

5

Rechazo de la fuente de alimentación

PSR

100



M Vpp

6


P1: ¿Son sus módulos SFP compatibles con Cisco?

A1: sí. SOPTIC SFP puede ser compatible con Cisco. 3com. HUAWEI.H3C.D-Link. EXTREMO. RUIJIE. ZTE, Enterasys, ZyXEL, Linksys, Ericsson, DCN, Allied, SMC, Brocade, Force10, Hirschmann, Planet, Adtran, ASNTE, Trendnet, BDCOM, HOJA, BITWAY, Telco, Feixun y así sucesivamente.

Q2. ¿Cómo hace su empresa en relación con el control de calidad?

A2: Cada una de las ópticas se probó individualmente en nuestro centro de pruebas y también se probó la compatibilidad en una variedad de marcas diferentes de equipos de red.

Q3. ¿Cuáles son los términos comerciales?

A3: Plazo de entrega: las ópticas más populares en stock, listas para ser enviadas. Algunas ópticas de mayor valor y especializadas tienen un plazo de entrega corto.

Término del pago: Western Union, T / T, Paypal, pago en efectivo

Garantía: 3 años

http://www.syopticfiber.com/

Total 0 Bar [Ver todos]  Comentarios relacionados
 
Más»Otros productos

[ Products buscar ] [ Favoritos ] [ Decirles a los amigos ] [ Impresión ] [ Cerca ]